IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Экс-министру лесного комплекса Приангарья сократили срок по делу о незаконной вырубке в заказнике «Туколонь»

Экс-министру лесного комплекса Приангарья сократили срок по делу о незаконной вырубке в заказнике «Туколонь»

Решение принял Иркутский областной суд

Иркутский областной суд сократил на 2 месяца срок лишения свободы для бывшего министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды — до 6 лет и 4 месяцев, сообщает 8 ноября ТАСС со ссылкой на суд.

Сергей Шеверда был осужден в мае 2022 года. По мнению суда, экс-министр знал о том, что причин для сплошной санрубки в «Туколони» в Казачинско-Ленском районе нет, но «в силу занимаемой должности принял активные меры к продолжению рубки леса в заказнике и нарушению его режима». Ущерб лесному фонду оценивался в 481 миллион рублей.

Вместе с Шевердой были осуждены его бывший заместитель Алексей Туги, бывший директор Казачинско-Ленского лесхоза Геннадий Рыков и бывший инженер-лесопатолог отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга филиала «Российского центра защиты леса» Александр Владимиров. Они получили от 5 до 6,5 года лишения свободы. Им также сокращены сроки лишения свободы на 2 месяца.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем