IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Спецоперация на Украине Мобилизованных жителей Приангарья на работе временно хотят заменить студентами

Мобилизованных жителей Приангарья на работе временно хотят заменить студентами

Распоряжение о восполнении кадровой потребности работодателей подписал Игорь Кобзев

Мобилизованных жителей Приангарья на работе временно хотят заменить студентами

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжении о восполнении кадровой потребности у работодателей региона на время частичной мобилизации. Призванных на службу предлагается на время заменить студентами-старшекурсниками. Об этом 8 ноября сообщает пресс-служба регправительства.

Министерству труда и занятости поручено помочь работодателям региона подобрать сотрудников на временно высвободившиеся в связи с частичной мобилизацией места. В частности, речь идет о привлечении студентов-старшекурсников вузов и колледжей. Такая возможность предоставляется по запросам работодателей. Замещать мобилизованных сотрудников студентами можно в рамках прохождения производственной практики или заключения срочного трудового договора.

— Студенты, получившие приглашение от работодателей, получат необходимый опыт работы по профессии и помогут предприятиям региона сохранить темпы производства, — отметил Кобзев.

Оператором по взаимодействию образовательных организаций с работодателями назначен Центр опережающей профессиональной подготовки, который является структурным подразделением Тулунского аграрного техникума.

По вопросу подбора и трудоустройства работников на временно высвободившиеся рабочие места работодатели также могут обратиться в центры занятости населения. Для этого необходимо направить информацию о наличии вакантных должностей через Единую цифровую платформу «Работа в России».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем