IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Труба, которую прорвало на теплосети в Братске, была уложена на проспекте Ленина в 1997 году

Труба, которую прорвало на теплосети в Братске, была уложена на проспекте Ленина в 1997 году

Из-за аварии проблемы с отоплением возникли в 83 домах

Труба на теплопроводе, которую прорвало в ночь на 14 декабря на проспекте Ленина в Братске, была уложена в 1997 году, сообщил директор ТЭЦ-6 Сергей Коноплёв во время совещания в администрации Братска. Фрагмент совещания выложил в своем Telegram-канале глава города Сергей Серебренников.

— Повреждение — коррозионное, локальное, лоток был сломан. Труба положена в 1997 году, относительно новая. Мы накладной элемент изготовили, с трубопровода воду откачали, начинаем подгонку этого элемента и последующую сварку, — рассказал Коноплёв.

Планировалось, что ремонтные работы завершатся к 14 часам, но на данный момент они еще продолжаются.

На момент публикации новости в пресс-службе En+ Group сообщили ИА «ИрСити», что готовится комментарий о том, как проходит ремонт поврежденного трубопровода.

Напомним, порыв на теплосети произошел в ночь на 14 декабря. Ранее сообщалось, что без отопления остались тринадцать школ и детсадов в Центральном районе Братска, затем власти уточнили, что авария затронула 83 дома, в которых живет почти 15 тысяч человек. Подача тепла в жилые дома проводится по обратной схеме. При этом ранее пресс-служба мэрии заявляла, что введение режима повышенной готовности не требуется, поскольку место порыва уже установлено, авария устраняется. Место аварии — в сотне метров от мэрии и городского отделения «Единой России». В городе введен режим повышенной готовности.

Отметим, что по факту случившегося проводится прокурорская проверка. На место выезжал исполняющий обязанности прокурора города. Прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере обеспечения энерго- и теплоснабжения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем