IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Общество Без отопления из-за коммунальной аварии на Аэрофлотской в Иркутске остаются 17 домов

Без отопления из-за коммунальной аварии на Аэрофлотской в Иркутске остаются 17 домов

Прокуратура организовала проверку

Без отопления из-за коммунальной аварии в Иркутске остаются 17 домов

Прокуратура Октябрьского района Иркутска начала проверку из-за перебоев в подаче тепла на улице Аэрофлотской. Там вечером 22 декабря прорвало теплотрассу. Ведомство проверит исполнение законодательства в сфере обеспечения теплоснабжения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

— При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Вопрос полного восстановления теплоснабжения находится на контроле прокуратуры, — говорится в сообщении.

Как отмечается в Telegram-канале оператора теплосетей, рабочие обнаружили место прорыва теплотрассы и отключили его в 17:54. Без отопления остались 44 здания. Рабочие принялись откачивать сточные воды, чтобы была возможность отремонтировать теплосеть.

Чуть позже теплоснабжающая организация сообщила, что теплосеть частично перевели на резервную линию, что позволило сократить количество отключенных домов до 17.

— На время ремонта их теплоснабжение будет обеспечиваться со сниженными параметрами давления и температуры. Прогнозное время завершения ремонтных работ — 4 часа утра 23 декабря. На месте работают 5 бригад и вся необходимая спецтехника, — говорится в сообщении.

В Иркутске по улице Красноказачья в районе здания на Советской, 55 ограничено движение транспорта по левой полосе проезжей части. Ночью специалисты «Иркутскавтодора» будут проводить противогололедную обработку и очистку проезжей части на улицах Красноказачья и Поленова.

Напомним, авария на сети теплоснабжения по адресу Аэрофлотская, 6 произошла вечером 22 декабря. Вода разлилась на проезжую часть и образовалась наледь. Из-за прорыва теплотрассы без отопления остались 44 здания.

Напомним, за последнее время это уже далеко не первая коммунальная авария в Иркутской области. В конце ноября в поселке Артемовск в Бодайбинском районе в 40-градусные морозы без тепла осталось больше 10 домов. Игорь Кобзев назвал это халатностью, а на главу поселка завели уголовное дело.

Затем крупная авария произошла в Братске в ночь на 14 декабря, там без тепла остались 83 дома, в которых живут более 15 тысяч человек. Аварию устранили в тот же день, тепло стало поступать в дома братчан к вечеру.

Днем 19 декабря произошла авария на теплосетях в Слюдянке, без отопления остались около 5 тысяч местных жителей. Власти вводили режим ЧС на двое суток, вечером 21 декабря его сняли.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем