
Фото: Ксения Зимина / «Чита.Ру»
Поделиться
Прокуратура возбудила административное дело в отношении генерального директора компании «
Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, проверка в отношении компании-подрядчика была проведена с
Кроме того, в отношении главы компании-подрядчика возбуждено административное дело по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства». Санкции статьи для должностных лиц предусматривают штраф в размере от 5 до 15% стоимости неисполненных обязательств или дисквалификацию до
Напомним, что еще в октябре прокуратура предостерегала фирму Красноштанова от срыва сроков строительства школы на 1,3 тысячи мест на Багратиона.
Сейчас предполагается, что здание достроят в декабре 2023 года, при этом в мэрии выражали сомнения, что при нынешних темпах строительства это реальный срок. Подрядчик объяснял, что изменение сроков было вызвано объективными причинами, в частности, высоким уровнем грунтовых вод и изменением проекта. В конце декабря стало известно, что администрации Иркутска нужно предусмотреть в 2023 году около
По информации правительства Иркутской области на январь 2023 года, на объекте проводятся работы по замене грунта, армирование основания подпорной стенки, монтаж опалубки ригелей и колонн первого этажа
СПМК-7 владеют депутат гордумы Дмитрий Красноштанов и Людмила Красноштанова. Ее гендиректором является депутат Заксобрания Алексей Красноштанов. Еще один член семьи — Антон Красноштанов — сейчас занимает кресло депутата Госдумы. На момент заключения контракта на строительство школы он был первым заместителем мэра Иркутска.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.