IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Месяц не дожил до 30-летия. Разведчик-санитар из Аларского района погиб в спецоперации на Украине

Месяц не дожил до 30-летия. Разведчик-санитар из Аларского района погиб в спецоперации на Украине

Мобилизовался в сентябре 2022 года из Магадана

Уроженец села Аларь Аларского района Владимир Андреевич Далматов погиб в спецоперации на Украине. Он служил разведчиком-санитаром группы специального назначения в звании младшего сержанта. Об этом сообщается в муниципальной газете «Аларь».

Владимир Андреевич родился 19 февраля 1993 года в селе Аларь. Он выпускник Аларской школы. С 12 ноября 2015 по 11 ноября 2018 года служил в армии во Владивостоке. Работал санитаром в Магаданском областном диспансере психиатрии и наркологии.

Известно, что он учился на бульдозериста, должен был закончить обучение в этом году. У мужчины есть специальность автомеханика.

Мобилизовался 28 сентября 2022 года из Магадана. Погиб 12 января 2023 года при выполнении боевого задания в ходе спецоперации.

— За героизм, проявленный в боях СВО, награжден орденом Мужества и представлен посмертно ко второму ордену Мужества, — уточняется в газете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем