IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Ни один из ресторанов Иркутска не попал в шорт-лист лучших заведений в России. В лонг-листе их было девять

Ни один из ресторанов Иркутска не попал в шорт-лист лучших заведений в России. В лонг-листе их было девять

Во всероссийский шорт-лист попали шесть ресторанов из Сибири, пять — в Красноярске

Ни один из девяти ресторанов Иркутска, которые попали в лонг-лист независимой ресторанной премии Wheretoeat, не вошли в список 50 лучших ресторанов России. Шорт-лист премии опубликован 15 марта.

Из Сибири в топ-50 попали шесть ресторанов, из них пять расположены в Красноярске и один — в Новосибирске.

Напомним, что иркутянин Игорь Милованов, которые победил в шоу Константина Ивлева «Молодые ножи», в интервью «ИрСити» назвал Красноярск столицей гастрокультуры в Сибири и переехал туда, чтобы повысить свое профессиональное мастерство.

Мы уже рассказывали про заведения из Иркутска, которые вошли в лонг-лист, и показали оценки, которые им выставляют гости.

Участников премии отбирают ее эксперты (коллегия состоит из 100 человек, которые живут и работают в соответствующем регионе, для Иркутской области — Сибири). В каждый рейтинг может быть включен любой действующий ресторан. Эксперты выставляют им оценки. Голосование является тайным, и эксперты не вправе разглашать свое участие в составлении рейтингов премии.

В каждом регионе в шорт-лист включают 50 ресторанов, набравших наибольшее количество баллов. Также выбираются 50 ресторанов для всероссийского шорт-листа, итоговый рейтинг формируется на основании суммы оценок, выставленных экспертами. В этом году награждение победителя премии состоится 7 апреля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем