IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Пошутил и получил 2 года условно. Жителя Магадана осудили за ложное сообщение о минировании аэропорта Иркутска

Пошутил и получил 2 года условно. Жителя Магадана осудили за ложное сообщение о минировании аэропорта Иркутска

Подсудимый полностью признал свою вину

Жителя Магадана осудили за ложное сообщение о минировании аэропорта Иркутска

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил жителя Магадана к 2 годам лишения свободы условно за неудачную шутку о готовящемся теракте в здании аэропорта, сообщалось 8 июня на сайте суда.

Инцидент произошел зимой 2023 года. Мужчина был в Иркутске с ноября 2022 года, где гостил у дочери. При прохождении предполетного досмотра перед вылетом домой в Магадан он сказал сотрудникам аэропорта, что у него находится взрывное устройство. При личном досмотре ничего обнаружено не было.

— Подсудимый полностью признал свою вину, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме. Октябрьским районным судом Иркутска мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу, — говорится в сообщении.

В картотеке Октябрьского суда зарегистрировано только одно дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Оно поступило 31 марта 2023 года. Фигурантом выступал Михаил Ульянович Аленичев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем