IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Эвакуированные жители села Казачинское вернулись домой. Вода в Киренге пошла на спад

Эвакуированные жители села Казачинское вернулись домой. Вода в Киренге пошла на спад

Сейчас в районе работает комиссия по оценке ущерба

Эвакуированные жители села Казачинское вернулись домой. Вода в реке Киренге пошла на спад

Эвакуированные жители села Казачинское вернулись свои дома, так как уровень реки Киренга стал ниже критических отметок. Об этом 23 августа сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области. Напомним, что 21 августа в Казачинском эвакуировали семерых человек, в том числе пятеро детей.

— По состоянию на утро 23 августа на территории Иркутской области превышения критических уровней рек не отмечается. Паводковая ситуация в Казачинско-Ленском районе стабилизировалась, уровень реки Киренги ниже критических отметок, — говорится в сообщении.

Кроме того, вчера в Казачинско-Ленском районе начала работу комиссия по оценке ущерба. При обследовании территорий установлено, что в пяти населенных пунктах подтоплено 56 приусадебных участков, 10 домов, в которых проживают 23 человека, из них трое детей.

Напомним, что 20 августа в Казачинско-Ленинском районе ввели режим ЧС, это связано с проливными дождями, которые прошли в области, и поднятием уровня воды в реках. Сейчас из берегов вышли Кунерма и Умбелла, частично подтоплена трасса Усть-Кут — Уоян. Дорога проходит вдоль Байкало-Амурской магистрали, где из-за паводка повреждено около километра путей. Все поезда были направлены по Транссибу через Иркутск, Красноярк и Северобайкальск. Специалисты РЖД укладывают новый путь на месте размыва БАМа на перегоне Нижнеангарск — Холодная. А вчера железнодорожники подключились к восстановлению трассы Усть-Кут — Уоян.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем