IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт РЖД помогают восстанавливать размытую трассу Усть-Кут — Уоян. Она идет вдоль БАМа, где поврежден километр железной дороги

РЖД помогают восстанавливать размытую трассу Усть-Кут — Уоян. Она идет вдоль БАМа, где поврежден километр железной дороги

За сутки туда доставили более 900 кубометров скальника

РЖД помогают восстанавливать размытую трассу Усть-Кут — Уоян. Она идет вдоль БАМа, где поврежден километр железной дороги

Железнодорожники присоединились к восстановлению части трассы Усть-Кут — Уоян, которая идет вдоль БАМа. Из-за проливных дождей дорогу на 278-м километре размыло, также пострадал один километр железнодорожных путей, сообщается 22 августа в телеграм-канале РЖД.

Сейчас специалисты РЖД ведут отсыпку грунта вдоль отводных каналов. За сутки к месту происшествия доставили более 900 кубометров скальника.

Напомним, что движение на 265-м километре трассы закрыто, так как из берегов вышли реки Кунерма и Умбелла, которые частично затопили дорогу. Также поднялся уровень воды в Киренге, она подтопила четыре жилых дома и двадцать семь участков в поселке Улькан и селе Казачинском. 20 августа в Казачинско-Ленинском районе ввели режим ЧС. На территорию выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области.

Также 20 августа стало известно, что из-за дождей было повреждено около километра полотна железной дороги и десять опор контактной сети БАМа. Все поезда были направлены по Транссибу через Иркутск, Красноярк и Северобайкальск. На восстановительных работах задействовано более сорока единиц техники и двести человек. Сейчас специалисты РЖД укладывают новый путь на месте размыва БАМа на перегоне Нижнеангарск — Холодная.

Летом этого года трассу Усть-Кут — Уоян уже размывало из-за проливных дождей. Кроме того, вышедшая из берегов Киренга подтапливала семьдесят четыре участка в Улькане и шесть в Казачинском. На территории района также вводили режим ЧС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем