Спорт Братские спортсмены вошли в десятку сильнейших на этапах Кубка мира в Германии

Братские спортсмены вошли в десятку сильнейших на этапах Кубка мира в Германии

Спортсмены из города Братска Иркутской области бобслеист Александр Касьянов и саночник Семён Павличенко заняли пятое и девятое места соответственно на этапах Кубка мира в Альтенберге и Кёнигзее, которые состоялись 5 и 11 января.

Спортсмены из города Братска Иркутской области бобслеист Александр Касьянов и саночник Семён Павличенко заняли пятое и девятое места соответственно на этапах Кубка мира в Альтенберге и Кёнигзее, которые состоялись 5 и 11 января, сообщается 12 января на сайте местного телеканала «Город».

«В состязаниях «четвёрок» экипаж пилота Александра Касьянова, а также разгоняющих Максима Мокроусова, Ильвира Хузина и Алексея Пушкарева по результатам двух попыток показал общее время 1 минута 48,90 секунды и занял пятое место. Семён Павличенко вошёл в первую десятку на очередном этапе Кубка мира по санному спорту. На соревнованиях в Кёнигзее спортсмен по результатам двух попыток занял девятое место с общим временем 1 минута и 40,740 секунды», - говорится в сообщении.

Александр Касьянов родился 30 сентября 1983 года в Братске. В спорте начинал как саночник. Затем перешёл в бобслей. В качестве пилота дебютировал на этапе Кубка мира, заменив на трассе в Кёнигзее травмированного Евгения Попова, но занял только 20-е место. Когда Попов завершил карьеру, Касьянов стал твёрдым вторым номером сборной страны.

Земляк Касьянова Семён Павличенко родился 11 мая 1991 года. Заниматься санным спортом начал в местной детско-юношеской школе олимпийского резерва в 10 лет. На Кубке мира дебютировал в сезоне 2007/08, заняв в общем зачёте лишь 43-е место. Участник Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. После завершения карьеры Альбертом Демченко Павличенко считается лидером сборной.