IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Продажа билетов на игры ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске стартует в сентябре

Продажа билетов на игры ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске стартует в сентябре

Турнир пройдёт в ледовом дворце «Байкал» с 11 по 17 октября.

Продажа билетов на матчи чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Иркутске с 11 по 17 октября, начнётся в начале сентября, за месяц до старта турнира, сообщает ИА «Альтаир» 28 июля.

Кроме того, как отмечается в сообщении, определено место, где будет жить сборная России (отель «Звезда», улица Ядринцева, 1ж). Подготовку к торжественным церемониям открытия и закрытия первенства будут проводить работники городской администрации.

«Подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом вступила в решающую фазу, все разрешения на его проведение уже получены. В середине августа на заседании оргкомитета, который возглавляет губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев, мы обсудим самые важные вопросы, в том числе — меры безопасности и визовую поддержку команд. Что касается ледового дворца «Байкал», то он на 100% готов к приёму матчей. Готовы ледовое поле, раздевалки, вся инфраструктура. Мы уверены, что к чемпионату мира подойдём в полной боевой готовности», — цитируется в сообщении руководитель дирекции по проведению турнира Владимир Матиенко.

Иркутск должен быть принять чемпионат мира среди команд группы А весной 2020 года, но турнир перенесли на октябрь из-за коронавируса. Позднее соревнования отменили. В марте — апреле 2021-го ЧМ должен был пройти в Сыктывкаре, но в конце января Международная федерация бенди (FIB) изменила место и дату проведения турнира, перенеся его в Иркутск. Он пройдёт в ледовом дворце «Байкал».

Все сборные подтвердили своё участие в 40-м чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске. Кроме того, проведение турнира одобрило Международное антидопинговое агентство, которое ранее лишил Россию права принимать чемпионаты миры и подавать заявки, а также проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры до декабря 2022 года.

FIB объявила о том, что гостем чемпионата мира в Иркутске станет президент России Владимир Путин, но его пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что «планы Путина посетить ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске будут уточняться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем