IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Хоккеист из Ангарска Дмитрий Воронков подпишет контракт с американской командой из НХЛ

Хоккеист из Ангарска Дмитрий Воронков подпишет контракт с американской командой из НХЛ

«Ак Барс» Воронкова вышел в финал Кубка Гагарина, но уступил московскому ЦСКА в минувшем сезоне

Уроженец Ангарска Дмитрий Воронков (владеет шайбой) сменит клубную прописку — он принял решение уехать в США

Хоккеист из Ангарска Дмитрий Воронков, выступавший за казанский «Ак Барс» в Континентальной хоккейной лиге, принял решение подписать контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс», сообщило 29 апреля издание «Спорт-Экспресс».

— По информации «С-Э», нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков принял решение поехать в НХЛ. Он подпишет двухлетний контракт с «Коламбусом», — говорится в сообщении.

Отметим, что 1 мая стало известно, что соглашение ангарчанина с казанской командой истекло. Сейчас он находится в статусе ограниченно свободного агента — спортивные права на хоккеиста в России закреплены за «Ак Барсом». При этом Воронков может вести переговоры с клубами из-за рубежа, в том числе представляющими НХЛ.

Дмитрий Воронков играет за «Ак Барс» c 2018 года. За это время ему удалось стать одним из лидеров команды. Он провел 232 игры в составе «Ак Барса» и набрал 99 (52+47) очков по системе «гол+пас». В минувшем сезоне казанская команда вышла в финал Кубка Гагарина, но уступила московскому ЦСКА (счет в серии — 3:4), который представлял еще один хоккеист из Ангарска — защитник Владимир Грудинин.

23-летний игрок также неоднократно представлял Россию на международных соревнованиях. В его активе — серебро молодежного чемпионата мира и Олимпийских игр.

«Коламбус», который задрафтовал Воронкова в 2019 году, в текущем сезоне занял последние места как в Столичном дивизионе (восьмое), так и в целом в Восточной конференции (шестнадцатое). За команду сейчас играют четверо россиян — вратарь Даниил Тарасов из Новокузнецка, уроженец Ярославля защитник Владислав Гавриков, а также форварды Егор Чинахов (Омск) и Кирилл Марченко (Барнаул).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем