перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Болельщики отреагировали на новость о закрытии команды мастеров «Байкал-Энергии»

10 марта 2025, 16:48
1 час
"Мы считаем важным давать путевку в жизнь молодежи, поэтому участие клуба в Суперлиге будет временно приостановлено." Значит, не я один здесь вижу коренное противоречие??? Дать путевку молодежи в жизнь, это куда? В другие регионы? Школы всегда были действенны только при хотя бы относительно сильных клубах, ставящих определенные цели. Пусть не сейчас, через 3-4 года. Посмотрите на Водник, на Енисей, там в основном доморощенные. Именно в этом году я лично увидел команду на перспективу, где примерно половина наших молодых игроков. Впервые за несколько лет были реальные шансы побороться за награды. Молодежи просто не хватило опыта в таких играх. И эту команду прикрывают? Абсолютно нелогично! Ну, откажитесь от легионеров, на чем еще-то сэкономите? Поездки так же будут от Новосиба до ДВ, инфраструктура и пр. Это крест на иркутском ХсМ с почти столетними традициями, несмотря на все красивые слова о заботе над молодым поколением. Стыдно, энергетики!!! Правильно, лучше еще 5 этажей над Востсибуглем надстройте и 3 над баней, больше бабла заработаете. А на многотысячную армию иркутских болельщиков наплевать! Как же так??? Очень некрасиво и недальновидно!!!
Гость
4 часа
Оптимизация спорта идет уже давно ,теперь добрались до хоккея с мячом позорище мало этим бабла руководству Эн+ и главному (меценату) и владельцу компании Дерипаски
55 минут
Абсолютно непонятна позиция самого клуба. Ну спонсор вам отказал в финансировании основной команды, так хотя бы попытайтесь найти другого, бейте в колокола, обращайтесь к властям, собирайте болельщиков. Нет же келейно приняли решение, которое, видимо, устраивает руководство клуба. Места и зарплаты сохранили, а на остальное плевать. Позор и стыдоба что энергетикам, что клубу!!!
1 час
И, кстати, а зачем строили Байкал-арену, кто туда ходить теперь будет? Высшая лига и на Рекорде прекрасно поиграет.
Гость
7 часов
Эти чудаки из правительства ИО. думают только о своих карманах и карманах Кремля, на народ им просто плевать. Весь спорт загубили, скорей бы эти деятели поехали добивать Воронеж и МЧС.
Гость
7 часов
А причем тут правительство ИО? Команду Енплюс прикрыл
Гость
4 часа
Гость
7 часов
А причем тут правительство ИО? Команду Енплюс прикрыл
Главный майнингист Дерипаска он же под санкциями владелец всей энергетики области и алюминиевых заводов ему мало еще бабок
Гость
4 часа
Гость
7 часов
А причем тут правительство ИО? Команду Енплюс прикрыл
Они вааще не при чем. Аэропорт - печаль, состояние города- печаль, последнюю команду высшего дивизиона кончили. Бизнес - это что бы бабки зарабатывать, а правительство - что бы спорт развивать, ну еще науку, искусство, городскую среду и т.д. и т.п.
Гость
2 часа
Это Дерипаска в отместку губернатору за то, что повышенные дип тарифы для области добился! А так все темы качает, два раза в суд на губернатора подавали, аэропорт тоже в укор губернатору ставит! Ну, вот теперь и спорт подоспел! ПОЗОРИЩЕ! ГНИЛОЕ НАСЛЕДИЕ ЧУБАЙСА!