IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Хотел заработать на торговле валютой. Иркутянин отдал интернет-мошенникам больше миллиона рублей

Хотел заработать на торговле валютой. Иркутянин отдал интернет-мошенникам больше миллиона рублей

Полиция возбудила уголовное дело

Житель Иркутска обратился в полицию с заявлением о том, что стал жертвой интернет-мошенников — он перевел им больше 1,1 миллиона рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснили оперативники, 47-летний мужчина нашел в интернете объявление о заработке на торговле валютой и металлами. Он зарегистрировался на сайте, ссылку на который взял в объявлении, и установил приложение. Вскоре с ним связался мужчина, назвавший себя наставником, который убедил его в реальности заработка.

После потерпевший общался с разными «наставниками», которые обещали всё большую прибыль, и перечислял на баланс своего аккаунта в приложении новые средства. С трудностями мужчина столкнулся, когда попытался вывести финансы.

— Программа сообщила об ошибке. Тогда с заявителем связался «финансист» и объяснил, что для разблокировки счета нужно показать свою финансовую активность, зачислив и сняв крупную сумму. Поверив, мужчина оформил два кредита на сумму более миллиона рублей, перевел их в криптовалюту и зачислил на счет в приложении. Сразу после этого диалог с ним «специалисты» по инвестированию прекратили и больше не выходили на связь, — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Личности злоумышленников сейчас устанавливаются.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем