IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество фоторепортаж Домики для собак

Домики для собак

Неравнодушные иркутяне приехали в «К-9», чтобы построить новые будки для собак из приюта «Пять звёзд».

Иркутян сильно встревожили новости в начале месяца об издевательстве над животными в приюте «Пять звёзд» в Иркутском районе. Зоозащитники жаловались на ужасные условия жизни животных, а сами собаки и кошки были истощены и больны. Пока полиция и прокуратура проводят проверки, бедных животных вывезли и разместили в приюте «К-9». В субботу неравнодушные иркутяне построили более 50 будок для переселенцев.

Акцию объявили добровольцы. Весь день в приют приезжали люди с инструментами и мастерили новые дома для собак. Многие привозили медикаменты и еду. Как рассказал работник приюта Илья, к ним перевезли 180 собак и около 50 кошек. Это оказалось серьёзной нагрузкой на приют, но здесь каждому рады, и ни одна собака и кошка не остались без своего уголка.

Собаки в приюте.
1 из 9

Часть собак из приюта «Пять звёзд», которые более или менее здоровы, пока живут в вольерах на улице, часть – в конюшне. Это те, кто болеет чумкой. А ещё часть – в медицинском боксе. Там собаки, которым нужна срочная медицинская помощь.

1 из 6

Люди в довольно прохладную погоду, не жалея своего времени и сил, колотили домики. Приходили целыми семьями.

1 из 9

По словам волонтёров, уже около 20 собак из приюта «Пять звёзд» забрали новые хозяева, но приюту по-прежнему требуется помощь в еде и лекарствах для животных. Все подробности можно узнать через аккаунт приюта в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем