IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал СК задержал главу Листвянки Шамсудинова по подозрению в превышении должностных полномочий

СК задержал главу Листвянки Шамсудинова по подозрению в превышении должностных полномочий

В администрации Листвянского муниципального образования проведены обыски.

Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области задержало главу посёлка Листвянка Иркутского района Александра Шамсудинова по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщается 14 февраля на сайте ведомства.

В отношении Шамсудинова возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершённое главой органа местного самоуправления», санкции которой предусматривают лишение свободы до 7 лет. В администрации Листвянского муниципального образования проведены обыски.

На основании материалов регионального управления ФСБ России следователями СКР совместно с сотрудниками прокуратуры Иркутского района установлен факт незаконной выдачи в 2017 году Шамсудиновым разрешения на строительство дома площадью более 1,4 тысячи квадратных метров в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории. На основании выданного разрешения собственником на земельном участке возведена трёхэтажная гостиница.

Александр Шамсудинов с 1993-го по 2014 год занимал разные должности в ГУ МВД России по Иркутской области. Сейчас подполковник полиции в отставке. С декабря 2015-го по сентябрь 2016 года занимал должность председателя думы Лисвянского муниципального образования. С 18 сентября 2016 года избран главой посёлка Листвянка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем