IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Мужчину из Усть-Илимска подозревают в пособничестве мошенникам. Он перевел им около 15 миллионов рублей

Мужчину из Усть-Илимска подозревают в пособничестве мошенникам. Он перевел им около 15 миллионов рублей

Мужчина занимался переводом полученных от жертв денег в электронные средства оплаты

Сотрудники полиции задержали жителя Усть-Илимска, которого подозревают в пособничестве мошенникам. Как сообщается 1 марта в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области, в его обязанности входила конвертация полученных от жертв денег в электронные, за несколько месяцев он перечислил преступникам 15 миллионов рублей.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела, которое было возбуждено осенью 2022 года. Тогда в местный отдел полиции обратилась женщина, ставшая жертвой интернет-аферистов.

— Она рассказала, что нашла в интернете объявление о дополнительном заработке. Ей позвонил мужчина, представился менеджером и предложил несколько вариантов «быстрого» дохода. Когда усть-илимчанка пожелала вывести средства, то услышала множественные отговорки, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию, — говорится в сообщении.

Задержанный рассказал полицейским, что он получал процент от каждой проведенной транзакции. По его словам, он понимал, что его действия незаконны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем