IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Осторожно, фейк. Полиция опровергла информацию о том, что в Иркутске с ножом напали на студентку

Осторожно, фейк. Полиция опровергла информацию о том, что в Иркутске с ножом напали на студентку

Ложные сведения стали распространяться в интернете после убийства подростка на «Лисихе»

Осторожно, фейк. Полиция опровергла информацию о том, что в Иркутске с ножом напали на студентку

Полиция опровергла фейк о том, что в Иркутске с ножом напали на студентку. Ложная информация стала распространяться после убийства подростка, которое произошло вечером 2 декабря на остановке «Лисиха».

— Во время интернет-мониторинга полицейскими выявлена аудиозапись, в которой девушка сообщает о том, что ее знакомой нанесли ранения ножом. В сообщении говорится, что события якобы произошли в Октябрьском округе Иркутска со студенткой одного из учебных заведений, — сообщается в Telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские тщательно проверили эту информацию и выяснили, что сведений о похожих происшествиях правоохранителям, в экстренные службы или медицинские учреждения не поступало.

В связи с этим ведомство просит скептически относиться к непроверенным сообщениям в интернете и доверять только официальным источникам информации.

Напомним, убийство подростка произошло вечером 2 декабря. По версии следствия, 15-летнему парню нанесли не менее четырех ножевых ранений такие же подростки. Двоих подозреваемых уже задержали в Качугском районе. Следователи СК возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Мать мальчика рассказала, что в день трагедии ее сын провожал домой девочку, на остановке ждал такси. По ее словам, он отлично учился в школе, его хвалили учителя, был добрым, собирался поступать в техникум на автомеханика.

В различных Telegram-каналах ранее сообщалось, что напавшие на подростка парни якобы находились под впечатлением от криминальной драмы Жоры Крыжовникова, ставшей популярной в последнее время. Впоследствии детский омбудсмен Приангарья Татьяна Афанасьева опровергла эту версию. Затем опровержение дали в полиции.

Ночью 4 декабря следователи допросили подростка, которого подозревают в убийстве школьника на остановке «Лисиха» в Иркутске. Им оказался 15-летний парень, живущий в Ленинском районе областного центра. Всего на допрос в СК доставили шесть человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем