IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Олег Дерипаска покинул совет директоров компании «Русал» из-за санкций США

Олег Дерипаска покинул совет директоров компании «Русал» из-за санкций США

Минфин США допускал снятие санкций с «Русала», если Дерипаска откажется от контроля над компанией.

Бизнесмен Олег Дерипаска покинул совет директоров компании «Русал», где занимал пост неисполнительного директора, сообщает 25 мая ТАСС со ссылкой на заявление компании на Гонконгской фондовой бирже.

«В поддержку усилий, которые делаются группой для защиты интересов компании и её акционеров, вслед за введением санкций управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США, Олег Дерипаска - неисполнительный директор компании, подал в отставку в качестве директора с 25 мая 2018 года», - цитирует ТАСС заявление «Русала».

В апреле 2018 года минфин США ввёл санкции в отношении Дерипаски и связанных с ним компаний En+ и «Русал». В первый торговый день после введения санкций бизнесмен потерял 1,6 миллиарда долларов. Позже Минфин США допустил снятие санкций, если Дерипаска откажется от контроля над компанией.

«Интерфакс» со ссылкой на три анонимных источника заявил о планируемых в июне сокращениях численности работников в Шелехове и Братске на 10-15%, если «Русалу» не удастся продать свою продукцию Китаю.

В мае банк ВТБ прекратил кредитовать компании, связанные с миллиардеров Олегом Дерипаской, а руководитель «Русала» ушёл в отставку. Дерипаска также вышел из совета директоров En+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем