IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Все школы Иркутска с 23 ноября перейдут на очное обучение – мэрия

Все школы Иркутска с 23 ноября перейдут на очное обучение – мэрия

В случае необходимости решения по каждому конкретному классу будет принимать директор учебного заведения вместе с департаментом образования.

Школы Иркутска с 23 ноября перейдут с дистанционного на очное обучение, сообщили ИА «ИрСити» 20 ноября в пресс-службе городской администрации.

В случае необходимости, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, решения по каждому конкретному классу будет принимать директор учебного заведения вместе с департаментом образования.

«Дистанционное обучение не решает в достаточной мере проблему распространения коронавируса. Учителя контактируют друг с другом на работе, по пути следования на работу и домой. Кроме того, при дистанционном обучении школьники имеют возможность свободно передвигаться по городу, посещать торговые центры, что увеличивает риск заболеваемости. В то время как в учебных учреждениях соблюдаются все требования Роспотребнадзора. При малейшем подозрении на заболевание школа изолирует ученика. […]», - цитируют в сообщении заммэра – председателя комитета по соцполитике и культуре администрации Виталия Барышникова.

Как сообщили в департаменте образования Иркутска, в школах организован ежедневный мониторинг эпидситуации. Усилен контроль по соблюдению санитарных норм и правил из-за угрозы распространения коронавируса.

По решению губернатора Иркутской области с 9 ноября школы могли перейти на дистанционный режим работы на 2 недели, срок удалённого формата определяют муниципалитеты. В частности, Иркутск вводил дистанционный режим на неделю, предполагалось, что с 16 ноября школьники в городе выйдут на очное обучение, но потом это решение поменяли, и школьники остались на дистанте.

На 20 ноября в Иркутской области было выявлено 29,7 тысячи случаев заражения, за сутки – 269, это максимальное число больных осенью. Общее число выздоровевших составляет 25,1 тысячи человек, за сутки с вирусом справились 674 пациента. С начала пандемии скончались 870 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем