перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Въезд на Ольхон ограничивают из-за мусорящих туристов

Гость
23 апреля 2011, 22:45
Правильно. Давно пора, иначе незадачливые автотуристы загадят остров до неузнаваемости.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2011, 21:37
Интересно кто больше гадит туристы,автотуристы или местное население.Есть такая пословица то что имеем не ценим когда потеряем локти кусаем
Гость
25 апреля 2011, 13:08
А ЦбК не закрывают. Это же надо додуматься построить завод на берегу байкала.
Гость
28 апреля 2011, 21:23
в прошлом году ездил на Ольхон.Пешие туристы оставляют мусор намного больше чем те кто на машинах ну сами подумайте кому захочется нести мусор 3-5км.до мусорного бака на своём горбу.Они складывают мусор в пакеты и оставляют на месте стоянки.А собаки и коровы рвут пакеты и мешки.Некоторые базы отдыха дают на прокат квадроциклы ,а они предназначены для езды по бездорожью и никто об этом не говорит
Гость
22 апреля 2011, 18:48
Таки "решают", а не "решили". Ещё бы с очисткой берегов и прибрежного дна решили.
Гость
24 апреля 2011, 16:24
Есть одно большое НО! Проблема мусора на Ольхоне стоит достаточно остро, но ведь дело не только в туристах. Был в 2010 году на Ольхоне, объехал его вдоль и поперёк, видел достаточно много ситуаций когда попросту забитую до отказа свалку растаскивают коровы, рвут пакеты и весь мусор ими же, и ветром растаскивается на довольно большое расстояние, свалок на Ольхоне однозначно мало, а те что есть вывозят редко, ну просто очень редко, особенно те что за Хужиром. По моему мнению сначала нужно наладить нормальную работу системы мусороуборки и мусоросборки, а потом пинять на туристов. Средства на это я думаю найдутся, если организовать нормальную, цивилизованную систему сборов, а не та породия на неё, которая сейчас там работает - захотел заплптил, захотел нет.
Гость
24 апреля 2011, 21:11
> свалок на Ольхоне однозначно мало Александр, свалок на Ольхоне может и немного, но, что творится возле Хужира в радиусе 3 -4 км - это ужасно! Весь лес покрыт слоем мусора, пакетом, отходов, сломанной бытовой техники и много чего еще. За поселок выехать страшно - все в мусоре! А свалка возле Харанцев? Ладно, вывезли там часть, но осталось-то сколько еще? А уж о свалке в Еланцах даже заикаться боязно. Когда построят мусороперерабатыващий завод возле Иркутска? Огромный мегаполис и вокруг все завалено мусором!