IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Власти Иркутска привлекут частников на 33 муниципальных маршрута к 2015 году

Власти Иркутска привлекут частников на 33 муниципальных маршрута к 2015 году

Администрация Иркутска до конца 2014 года должна заключить контракты с коммерческими перевозчиками на выполнение муниципальных маршрутов, чтобы улучшить транспортное обслуживание и навести порядок в пассажирских перевозках.

Администрация Иркутска до конца 2014 года должна заключить контракты с коммерческими перевозчиками на выполнение муниципальных маршрутов, чтобы улучшить транспортное обслуживание и навести порядок в пассажирских перевозках, сообщила журналистам 24 октября начальник управления транспорта комитета городского обустройства мэрии Юлия Гордина.

«В июне вышло постановление минстранспорта, на основании которого у нас теперь есть возможность привлекать частных перевозчиков на маршруты. До этого момента у частников отсутствовали какие-либо права обслуживать муниципальную сеть Иркутска. Теперь чётко прописаны требования, которые должны выполнять транспортные предприятия: самовольное отклонение от маршрута и изменение схемы полностью запрещено», - подчеркнула Гордина.

По словам Гординой, на данный момент подписаны документы с перевозчиками по трём маршрутам: №4 Центральный рынок – микрорайон Университетский, №3 6-й посёлок ГЭС – аэропорт, №80 Областная больница – Аэропорт. Окончен приём документов на экспериментальный маршрут №22 микрорайон Первомайский – Центральный рынок через Академический мост. Также опубликованы извещения о привлечении перевозчиков ещё на семь маршрутов.

«В целом, мы подошли к такому этапу, когда коммерческие перевозчики выступают за упорядоченное движение. Договор - это определённая гарантия для перевозчика и для работы в будущем. Если перевозчик заключил договор, значит, он может два года спокойно работать, обновлять подвижной состав, создавать дополнительные услуги», - заметила Гордина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем