IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пикет против сноса части рынка «Знаменского» прошёл в Иркутске

Пикет против сноса части рынка «Знаменского» прошёл в Иркутске

В нём приняли участие 33 человека.

Предприниматели 19 ноября вышли на пикет против сноса части рынка «Знаменский» на площади Труда в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 20 ноября в пресс-службе администрации.

Пикет был согласован мэрией. Изначально заявлялось участие 120 человек, но присутствовало всего 33, организатором был один из предпринимателей.

Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе 2017 года подало в арбитражный суд региона иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить самовольно занятый участок. Суд удовлетворил требования. Администрация рынка обжаловала это решение, но в начале октября апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменений. 25 октября работник рынка вышел на одиночный пикет возле здания мэрии.

В середине ноября началась подготовка объектов к демонтажу. На 19 ноября мэрия Иркутска договорилась с предпринимателями о добровольном освобождении 20 незаконных строений из 31, которые подлежат сносу. Демонтировать объекты планируется в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем