IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Иркутский Центральный рынок оштрафован на 8,5 млн рублей

Иркутский Центральный рынок оштрафован на 8,5 млн рублей

Предприятие признано виновным в реализации антиконкурентного соглашения с ООО ЧОП «Кодекс».

Иркутское УФАС оштрафовало муниципальное унитарное предприятие «Центральный рынок города Иркутска» на 8,5 миллиона рублей за нарушения антимонопольного законодательства, сообщается 24 декабря на сайте ведомства.

Управление признало предприятие виновным в реализации антиконкурентного соглашения с ООО ЧОП «Кодекс», «которое могло привести к ограничению конкуренции и созданию преимущественных условий для общества» при проведении торгов. Кроме того, ЧОП тоже оштрафован на 3,89 миллиона рублей.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило решение Иркутского УФАС от 6 марта 2019 года, которое оспаривалось заинтересованными лицами в Арбитражном суде Иркутской области. Суд 10 декабря признал документ ФАС законным и обоснованным.

В 2018-м и 2019-м годах депутаты думы Иркутска пять раз рассматривали вопросы о работе рынка. Последний раз – в октябре 2019 года. В июне дума по итогам отчёта Контрольно-счётной палаты назвала работу рынка неэффективной. Тогда же депутат Евгений Стекачёв предложил приостановить контракт со Свердловым.

В мае заместитель директора рынка по коммерческим вопросам Евгений Силкин, выступая в думе, ставил под сомнение расходы предприятия по уборке помещений и заявлял о кризисе на рынке. Директор МУПа Владислав Свердлов, назвал его слова клеветой. Дума написала обращение по Центральному рынку на имя мэра Дмитрия Бердникова, а также в правоохранительные органы.

В конце октября депутаты заявили о возможных коррупционных правонарушениях на рынке и во второй раз предложили уволить директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем