IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город фоторепортаж Иркутск в предвкушении Нового года

Иркутск в предвкушении Нового года

Пытаемся ощутить праздничное настроение, гуляя по городу.

Уже через несколько дней мы проводим 2020 год и встретим новый 2021-й. Никаких массовых празднеств из-за коронавируса не будет, но город всё равно украсили к празднику. Мы побывали в разных районах Иркутска и посмотрели, как там обстоят дела с созданием праздничной атмосферы.

Мэрия начала украшать город с середины ноября. Оформление выполнено в виде стилизованных новогодних открыток. Пример этого можно увидеть на площади бульвара Постышева, где находится главная ёлка Октябрьского района.

1 из 3

На бульваре Постышева иркутянам предложили самостоятельно украсить небольшие ёлочки возле лестницы. Там же есть стихийная горка, на которой катаются дети из ближайших домов. Наверное, им стало веселее.

Ещё одна точка притяжения в Октябрьском округе — залив у ледокола «Ангара» в Солнечном. Там традиционно залили каток, несколько больших горок с подсветкой и ледовый город. На минувших выходных там можно было только покататься на коньках, пока рабочие доделывали ледовые фигуры и горки. Скорее всего, к 31 декабря всё будет готово. Правда, с такой погодой гулять по городку и кататься на горках будет не очень комфортно — в Иркутскую область пришли аномальные морозы.

Ледовый городок в Солнечном
Каток возле ледокола
Ледовый городок в Солнечном
1 из 4

Большие горки есть и в Свердловском районе. Их разместили на заливе Якоби. Наличие горок в Солнечном и на Якоби немного удивляет, потому что по соображениям безопасности их не стали делать в сквере Кирова. Или на частной территории коронавирус не будет распространяться?

Рядом с горками на Якобе залили каток и поставили живую ель.

Возле пикник-парка установили ледовые фигуры в виде мировых достопримечательностей, среди которых есть Биг Бен, Эйфелева и Пизанская башни, Колизей. Выглядит очень интересно, но местами не хватает подсветки, в сумерках это придало бы фигурам особый шарм.

1 из 4

Ещё одна новогодняя ёлка появилась в сквере возле школы №19 в Академгородке. Там всё без изысков — игрушки и гирлянды. Рядом с ней небольшая горка.

1 из 2

Вся красота начинается с наступлением темноты. Небольшой ледовый городок появился в 130-м квартале. Здесь одновременно и новогоднее оформление, и реклама.

1 из 4

En+ Group соорудила световую композицию, которая сразу стала популярным местом для фотографий.

На площадке между вторым и третьим этажами «Модного квартала» поставили ёлку и фонари в виде новогодних игрушек.

1 из 2

А в центре Иркутска на дорогах установили праздничную иллюминацию на фонарных и светофорных опорах. Так они выглядят на улице Ленина.

Самое же чудесное место города в новогодние праздники — сквер Кирова, особенно в вечернее время.

1 из 3

Здесь поработали на славу: появились новые арт-объекты, возле фонтана сделали «звёздное небо» — коридор с иллюминацией. Возле карты города — новогодний шар с лавочками. Выглядит интересно, но вряд ли там кто-то будет долго сидеть, потому что холодно.

1 из 3

Вместо горки появились «деревья» — иллюминация, украшенная красными новогодними шарами, которые похожи на яблоки.

Ледовый городок украшен фигурами из мультфильмов. Все — с подсветкой.

Пожалуй, скорое наступление Нового года в сквере ощущается сильнее всего. Даже жаль, что в этот раз там не будет массовых гуляний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем