IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дорожные работы Мэрия Иркутска объявила торги на ремонт ул. Профсоюзной от лицея РЖД за 54,7 млн р.

Мэрия Иркутска объявила торги на ремонт ул. Профсоюзной от лицея РЖД за 54,7 млн р.

Там планируется в том числе восстановить ливневую канализацию и пешеходные переходы.

Администрация Иркутска объявила конкурс на ремонт более 700 метров улицы Профсоюзная от лицея РЖД до улицы Терешковой за 54,7 миллиона рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

Подрядчику надо будет отремонтировать дорожное покрытие, тротуары, заменить бордюрные камни, восстановить площадки для мусора, лестницы, ливневую канализацию, пешеходные переходы и освещение, уложить тактильную плитку, нанести разметку, поставить дорожные знаки, нанести разметку, заменить ограждение.

Согласно документам ремонт должен пройти с 10 мая по 30 августа. Исполнителя выберут в конце марта.

Всего в этом году мэрия планирует отремонтировать 14 участков дорог, в частности будет продолжен ремонт путепровода на улице Джамбула, улицы Верхней Набережной и Карбышева, которые не закончили в 2021 году. Полный список дорог и карту смотрите в этом тексте.

К 28 февраля разыграно четыре новых контракта на дорожные ремонты. Два из них – на путепровод на станции Батарейная и участок улицы Депутатская в районе Ширямова - забрала компания «СоюзСтрой», которую в 2020-м и 2021-м неоднократно критиковал мэр Руслан Болотов. Ещё один контракт выиграл муниципальный «Иркутскавтодор» - на ремонт улицы, которая идёт мимо «Сибэкспоцентра» в Солнечном, ещё один – на ремонт объездной Университетского – компания «Союз-град».

В итоге на 28 февраля «СоюзСтрой» заключил контракты на самую большую сумму – 435 миллионов рублей. Стоимость контракта «Союз-града» составила 116 миллиона, «Иркутскавтодора» - 86,8 миллиона.

Не разыгранными на сегодня остаются контракты на ремонт 1 километра улицы Седова, который выставлен на торги за 113 миллионов рублей, 2 километров улицы Воровского за 106 миллионов рублей и 5 километров улицы Карпинская с обустройством ливневой канализации за 174,9 миллиона рублей. Итоги торгов подведут в середине и конце марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем