IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Лето Общество Иркутску - 361! Облачно, но тепло — метеорологи составили прогноз погоды на День города в Иркутске

Облачно, но тепло — метеорологи составили прогноз погоды на День города в Иркутске

Осадков в праздничный день в Иркутске не ожидают

Облачно, но тепло — метеорологи составили прогноз погоды на День города в Иркутске

Синоптики подготовили прогноз погоды на День рождения Иркутска, который отметят в областном центре 4 июня. В этот день будет тепло, но облачно, а осадков метеорологи не ожидают. Подробности корреспонденту ИА «ИрСити» рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— 2 и 3 июня жители Иркутской области испытывают влияние циклона, поэтому в регионе, в том числе в Иркутске, — холодная погода. Особенно неприятный день будет завтра, 3 июня. Если сегодня у нас просто облачно и небольшой дождь, то завтра ожидаются осадки и ветер до 11 м/с. В субботу, 4 июня, мы ждем прекращение осадков. Погода позволит иркутянам выйти на улицы города и отметить праздник, — сообщила Юлия Янькова.

Днем столбик термометра поднимется до отметки +20... +22 градуса. Возможна облачность, но, как заверила собеседница агентства, погода «точно будет более комфортной, чем 2 и 3 июня».

В воскресенье воздух прогреется еще сильнее, дневные температуры ожидаются на уровне +23... +25 градусов.

4 июня Иркутск отметит День рождения — 361 год со дня основания. В этот день в областном центре запланирована праздничная программа, подробнее с ней можно ознакомиться в нашем материале. Традиционного праздничного карнавала в городе опять не будет, как и приглашенных столичных звезд, но концерт и фейерверк иркутяне точно увидят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем