IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт День города — 2023 Маршруты общественного транспорта в Иркутске поменяют в День города. Рассказываем как

Маршруты общественного транспорта в Иркутске поменяют в День города. Рассказываем как

Работать автобусы, трамваи и троллейбусы будут до полуночи

В Иркутске 3 июня общественный транспорт будет работать до полуночи

В Иркутске 3 июня в честь Дня города пройдут праздничные мероприятия, из-за чего работу общественного транспорта продлили до полуночи, а маршруты в центре города поменяли.

Основные мероприятия традиционно будут проходить на площади у памятника Александру III, на сквере Кирова и площади Сперанского. Портал «ИрСити» публиковал подробную афишу мероприятия, а также ведем онлайн с места событий.

Как сообщили 1 июня в пресс-службе мэрии Иркутска, из маршрутов будут временно исключены остановки «Сквер Кирова» и «Площадь Сперанского».

Автобусы № 3, 16, 23, 49, 64, 67, 80 при следовании от Глазковского моста в центр города после улицы Чкалова будут направлены по Марата, Свердлова, Ленина. В обратном направлении после улицы Ленина они проследуют по Канадзавы, Марата, Чкалова.

Автобусы № 6, 14, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65, 66 при движении от Глазковского моста в центр города после Чкалова также повернут на Марата, Свердлова, Ленина и далее пойдут по привычным маршрутам. Из центра города после Карла Маркса они проследуют по Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова. Остановку «Улица Сухэ-Батора» перенесут на Ленина — на место остановки «Художественный музей».

Автобусы № 7к, 90 при следовании из центра в направлении Глазковского моста после улицы Ленина пойдут по Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

Автобусы маршрута № 74 при следовании от Глазковского моста в центр города после улицы Чкалова будут двигаться по Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

Автобусы № 12, 16к будут следовать до остановки «Художественный музей». При движении из центра после улицы Ленина их направят по Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

Автобусы № 8 при движении от Глазковского моста в центр города после улицы Чкалова проследуют по Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту. В обратном направлении после Ленина они будут направлены по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

Автобусы № 56 при следовании из центра города в предместье Радищева после улицы Ленина пойдут по Горького, Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских Событий, Рабочей и далее по маршруту. Из предместья Радищева в центр после улицы Рабочей транспорт проследует по Декабрьских Событий, Карла Маркса, Ленина и далее по маршруту. Будет исключена остановка «Художественный музей». При следовании из центра города будут введены дополнительные остановки «Улица Сухэ-Батора» и «Цирк».

Автобусы № 48 при следовании от Маратовского кольца в центр города после улицы Рабочей будут направлены по Декабрьских Событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту.

Главной звездой праздника станет этнический певец Gurude, который будет выступать во время открытого показа «Этноподиум. Ангара» на сцене на площади Графа Сперанского. Мы ранее собрали список артистов, которые выступали последние 10 лет в Иркутске на День города, а также вспомнили душевные клипы про Иркутск.

Праздничные мероприятия также пройдут и во всех округах города. Фейерверка не будет, в мэрии Иркутска ранее «ИрСити» пояснили почему.

Погода 3 июня обещает быть нестабильной. Ожидается, что в Иркутске в течение дня будет облачно с прояснениями. Слабый дождь прогнозируется ночью, днем он может быть умеренным.

Кстати, в Иркутске со 2 по 5 июня в связи с празднованием Дня города введено ограничение на торговлю спиртным. Кроме того, мэрия выпустила памятку по безопасности во время массовых мероприятий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем