IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Капитальный ремонт проведут в 70-летней больнице на Ольхоне вместо закрытия стационара

Капитальный ремонт проведут в 70-летней больнице на Ольхоне вместо закрытия стационара

Капитальный ремонт решено провести в 70-летней больнице на острове Ольхон вместо предполагаемого закрытия круглосуточного стационара.

Капитальный ремонт решено провести в 70-летней больнице на острове Ольхон вместо предполагаемого закрытия круглосуточного стационара, сообщалось 20 мая на сайте ГТРК «Иркутск».

Региональный минздрав планировал перевести круглосуточный стационар на дневной режим работы, но местные жители высказались против этого, поскольку часто у них нет возможности попасть на материк: несколько месяцев в году дороги туда нет, а самолёт не всегда может сесть из-за непогоды. Кроме этого, медицинская помощь нередко бывает нужна туристам.

Мнение жителей было учтено министерством, поэтому круглосуточный стационар продолжит работу, также будет увеличено количество специалистов на период туристического сезона. Пост круглосуточной неотложной помощи организуют в укомплектованном автомобиле, а с 1 июня к своим обязанностям приступит терапевт. Кроме этого, для проведения капитального ремонта 70-летнего здания готовится проектно-сметная документация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем