IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Главврач перинатального центра Иркутска опровергла сообщения о массовом увольнении медиков

Главврач перинатального центра Иркутска опровергла сообщения о массовом увольнении медиков

В соцсетях 17 сентября сообщали, что заявление на увольнение подписали около трети сотрудников, более 20 человек.

Главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова в разговоре с корреспондентом ИА «ИрСити» 18 сентября опровергла сообщения о массовом увольнении сотрудников ИГПЦ, появившиеся в социальных сетях и средствах массовой информации.

17 сентября координатор штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов сообщил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что заявление на увольнение подписали около трети сотрудников. Фотографии коллективного обращения разместила журналист из Братска Елена Кутергина. Кроме того, информацию о заявлении сотрудников ИГПЦ на увольнение опубликовал портал «Глагол38».

«У меня нет заявлений на увольнение. Больше никак я это комментировать не собираюсь. К сожалению, работы очень много, и я не очень погружена в социальные сети, информацию оттуда я не черпаю», — заявила Ежова.

В пресс-службе правительства Иркутской области сообщили ИА «ИрСити», что не обладают информацией, которая бы подтверждала увольнение сотрудников перинатального центра. В пресс-службе регионального минздрава получить комментарий на момент публикации новости не удалось.

Ирина Ежова возглавила Иркутский городской перинатальный центр 17 апреля. До этого она была главным врачом медучреждения с 2002-го по 2018 годы, после чего с ней не продлили трудовой договор. Минздрав Приангарья подробно объяснил свои претензии. Пациентки перинатального центра собрали около 300 подписей в поддержку Ежовой, в апреле 2018-го состоялся митинг с требованием восстановить репутацию экс-главврача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем