IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Иркутск и Усть-Илимск вышли в лидеры по суточному приросту случаев COVID в Приангарье

Иркутск и Усть-Илимск вышли в лидеры по суточному приросту случаев COVID в Приангарье

В Иркутске за сутки коронавирус подтвердили у 69 человек, в Усть-Илимске — у 51.

Иркутск и Усть-Илимск вышли в лидеры по суточному приросту случаев коронавирусной инфекции в Иркутской области на 24 ноября, в областном центре выявлено 69 новых заболевших, в Усть-Илимске — 51, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

Всего в Приангарье выявлено 270 случаев коронавирусной инфекции за сутки.

На третьем месте по суточному приросту заболевших находится город Братск — 44 человека. Кроме того, новые случаи COVID-19 обнаружили в 10 других муниципалитетах: городах Тулуне, Саянске, Свирске, Ангарске и Бодайбо, а также в Иркутском, Заларинском, Куйтунском, Усть-Кутском и Тулунском районах.

По данным на 24 ноября, в Иркутской области подтверждено 30,7 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Выздоровело 26,6 тысячи заболевших, из них 686 человек — за последние сутки. Всего в Иркутской области с начала пандемии скончалось 936 заболевших, из них 800 человек — от коронавируса, ещё 136 — от сопутствующих заболеваний.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити» данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

По информации из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотребнадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимптомных больных. Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор не учитывают, что часть анализов – повторные.

Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем