IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав выявил нарушения в Шелеховской районной больнице после жалоб медиков

Минздрав выявил нарушения в Шелеховской районной больнице после жалоб медиков

При этом, как установило ведомство, заработная плата начисляется сотрудникам в полном объёме и своевременно.

Министерство здравоохранения Иркутской области выявило нарушения в работе руководства Шелеховской центральной районной больнице после жалоб медиков, сообщается 30 сентября в Telegram-канале минздрава.

Медицинские работники Шелеховской центральной районной больницы записали видеообращение к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой снять Оксану Вельм с должности главного врача, а также опубликовали петицию с аналогичным требованием. Они пожаловались на нарушение прав работников, по их словам, есть проблема текучки кадров, медики вынуждены перерабатывать.

Минздрав начал комплексную проверку медучреждения, а главный врач ЦРБ опровергла сведения, представленные медиками, и заявила, что для неё их выступление стало «полной неожиданностью».

«Специалисты областного минздрава выявили в медучреждении ряд нарушений. Они требуют обязательного устранения. Отчёт об исполнении предписания мы ждём до 20 октября», — цитируется в сообщении министр здравоохранения Яков Сандаков.

В частности, районной больнице необходимо организовать дистанционную запись на углублённую диспансеризацию, к участковым терапевтам и врачам специалистам; обновить должностные инструкции врачей-терапевтов с включением основополагающих функций и задач. Отдельные нарушения выявлены при оформлении документов на выполнение сотрудниками дополнительной работы, а также в должностных инструкциях уборщиков.

Подчёркивается, что заработная плата начисляется сотрудникам в полном объёме и своевременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем