IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Темпы вакцинации от коронавируса в Иркутской области за 10 дней выросли в 5 раз

Темпы вакцинации от коронавируса в Иркутской области за 10 дней выросли в 5 раз

В день медики прививают по 10-14 тысяч человек.

Темпы вакцинации от коронавируса в Иркутской области за последние 10 дней увеличились в пять раз, сообщается на сайте правительства региона 3 ноября со ссылкой на первого замминистра здравоохранения Анну Данилову.

«Замминистра отметила, что в день медики прививают от 10 до 14 тысяч человек. В регионе работают 94 стационарных пункта вакцинации в 54 медучреждениях, также выездную форму работы осуществляют 122 прививочные бригады», - говорится в сообщении.

Дополнительно организованы передвижные пункты вакцинации (мобильные ФАПы) в Иркутске, Усолье-Сибирском и Шелехове и Черемхово. В Иркутске создан мобильный пункт в торговом павильоне «Электрон» торгового центра «Фортуна». Для студентов также организованы прививочные пункты на базе 11-й поликлиники. Также планируется увеличить режим работы в прививочном пункте «Мой бизнес» на улице Рабочей для предпринимателей.

Как следует из карты вакцинации от коронавируса, 10 дней назад, то есть 24 октября, первым компонентом было привито 709,8 тысячи человек, прирост за сутки составил 4,5 тысячи граждан. А по данным на 3 ноября, первый этап вакцинации прошли 790 тысяч человек, за сутки - 10,7 тысячи граждан.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября QR-коды введены в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе действует режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет.

«ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 16 августа снят запрет на работу СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем