IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутск обновил максимум по суточному приросту заразившихся COVID-19 2 раз за неделю

Иркутск обновил максимум по суточному приросту заразившихся COVID-19 2 раз за неделю

В лидерах по суточному приросту также города Ангарск и Братск, где за сутки выявлено 54 и 52 случая коронавируса.

Число новых случаев коронавируса в Иркутске за последние сутки побило рекорд с начала пандемии второй раз за неделю и составило на 12 ноября 194 случая, следует из карты распространения заболевания, которая опубликована в официальном телеграм-канале правительства Иркутской области.

Всего в областном центра зарегистрировано 43,4 тысячи заразившихся.

Также в лидерах по суточному приросту Ангарск и Братск, где подтверждено 54 и 52 случая коронавируса. 33 случая выявлено в Иркутском районе. Больше 20 случаев подтверждено в Усть-Илимске (плюс 26) и Усолье-Сибирском (плюс 22).

Больше 10 случаев зарегистрировано в Свирске и Усть-Кутском районе (по 16), а также в Жигаловском районе (плюс 13), в Бодайбо, Киренском и Нукутском районах (по 11 новых случаев). По 10 случаев подтверждено в Нижнеилимском и Братском районах.

В остальных муниципалитетах подтверждено менее 10 новых случаев коронавируса.

В сентябре власти Иркутской области заявили о начале четвёртой волне коронавируса в регионе, а с 15 октября была введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября QR-коды действуют в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет. Школьникам продлили каникулы до 14 ноября.

«ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта. Также портал проверил, как соблюдаются новые противоэпидемические ограничения в кафе и ресторанах.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем