IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о Байкале Водителя оштрафовали за перевозки пассажиров на неисправном автобусе №480 в Иркутске

Водителя оштрафовали за перевозки пассажиров на неисправном автобусе №480 в Иркутске

Октябрьский районный суд Иркутска оштрафовал на 15 тысяч рублей 41-летнего Александра Поршнева, обвиняемого в перевозках пассажиров на неисправном автобусе по маршруту №480 «Аэропорт - Луговое».

Октябрьский районный суд Иркутска оштрафовал на 15 тысяч рублей 41-летнего Александра Поршнева, обвиняемого в перевозках пассажиров на неисправном автобусе по маршруту №480 «Аэропорт - Луговое», сообщается 28 апреля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что Поршнев работал водителем автобуса по маршруту №480. В феврале 2017 года, зная о технических неисправностях автобуса, перевозил пассажиров. Инспекторы ГИБДД осмотрели автобус и выявили на шине заднего правого колеса боковые порезы. Мужчина был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Как поясняется в сообщении, в тот же день водитель переставил неисправное колесо во внутреннюю часть оси и продолжил работу на маршруте. Но инспекторы ГИБДД обнаружили это при повторном осмотре автобуса. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», предусматривающая максимальное наказание в виде лишения свободы на 2 года. Подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем