IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Мужчина в Иркутске скончался в больнице из-за воспаления раны от укуса собаки

Мужчина в Иркутске скончался в больнице из-за воспаления раны от укуса собаки

Мужчина в Иркутске скончался в больнице после того, как воспалилась рана от укуса собаки.

Мужчина в Иркутске скончался в больнице после того, как воспалилась рана от укуса собаки, сообщается 11 октября на сайте Октябрьского районного суда города.

В сообщении уточняется, что в 2014 году мужчина гулял по садоводству с внуком, к ним подбежала стая собак, одна из них укусила мужчину в бедро. Через несколько дней мужчина обратился в травмпункт, та как рана воспалилась, его госпитализировали. Несколько месяцев он находился на лечении в медицинских учреждениях, после чего скончался.

После смерти родственники умершего обратились к владельцу одной из собак, которая была в стае, за компенсацией расходов. Владелец овчарки частично возместил родственникам умершего расходы на погребение.

Спустя 3 года, в 2017 году, сын погибшего обратился в суд с иском к владельцу собаки о взыскании компенсации морального вреда. При рассмотрении гражданского дела было исследовано заключение эксперта и допрошены свидетели. Суд пришёл к выводу, что истцом не представлено доказательств, подтверждающих, что собака, укусившая его отца, принадлежит ответчику, и отказал в иске о взыскании компенсации. Судом апелляционной инстанции решение районного суда оставлено без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем