IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Одна из пострадавших в пожаре в доме престарелых в Иркутске умерла в больнице

Одна из пострадавших в пожаре в доме престарелых в Иркутске умерла в больнице

Одна из пострадавших пожилых женщин в пожаре в доме престарелых на улице Курортной в Иркутске умерла в больнице.

Одна из пострадавших пожилых женщин в пожаре в доме престарелых на улице Курортной в Иркутске умерла в больнице, сообщили ИА «БайкалПост» 23 октября в пресс-службе управления Следственного комитета России по Иркутской области.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие смерть человека». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

Пожар в частном доме престарелых произошёл 18 октября. Из дома престарелых через балкон на втором этаже были эвакуированы 16 человек. 13 из них понадобилась медицинская помощь, пятеро были госпитализированы. По предварительным данным МЧС, дом престарелых располагался в частном доме нелегально. Как сообщил СК, учреждение было организовано «Фондом паллиативной помощи им Св. Милицы», он работал всего 2 недели.

Проверку по факту пожара проводит прокуратура. Следствие возбудило уголовное дело. Омбудсмен Иркутской области 19 октября призвал МВД и региональные власти выявить все нелегальные дома престарелых.

По информации РБК, после пожара в иркутском доме престарелых МВД России проведёт тотальную проверку частных домов престарелых в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем