IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Прокуратура: На рынке «Знаменский» Иркутска обнаружено более 50 нарушений пожбезопасности

Прокуратура: На рынке «Знаменский» Иркутска обнаружено более 50 нарушений пожбезопасности

Выявленные нарушения представляют опасность для жизни и здоровья людей.

Прокуратура во время проверки выявила более 50 нарушений пожарной безопасности на рынке «Знаменский» в Иркутске, сообщается 21 сентября на сайте ведомства.

По информации прокуратуры, выявленные нарушения представляют опасность для жизни и здоровья людей. В настоящее время на территории рынка находится 260 павильонов, каждый из которых закрыт до полного устранения нарушений.

В отношении виновных лиц возбуждено два административных дела по статье «Нарушение требований пожарной безопасности», санкции которой предусматривают штраф до 200 тысяч рублей.

Проверки в торговых центрах Иркутской области начались после пожара в марте 2018 года в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли 60 человек. Всего в период с 26 марта по 28 апреля было проверено 395 объектов, на 298 из них было обнаружено 1,7 тысячи нарушений безопасности. По результатам инспекций была приостановлена работа более 10 торговых центров области.

21 сентября рынок «Знаменский» был закрыт из-за нарушений пожарной безопасности.

Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе 2017 года подало в Арбитражный суд региона иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить участок. Депутат думы Иркутска Григорий Резников в апреле попросил контролирующие и надзорные органы проверить рынок. В июне 2018-го Арбитражный суд обязал «Знаменский» освободить захваченный участок. Мэрия Иркутска заявляла, что снос павильонов планируется начать в августе. Администрация рынка намеревалась обжаловать это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем