IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия 12-й пожар с начала года произошёл на территории бывшего «Усольехимпрома»

12-й пожар с начала года произошёл на территории бывшего «Усольехимпрома»

Предварительная причина возгорания – поджог.

Двенадцатый пожар с начала 2019 года произошёл на территории бывшего «Усольехимпрома» в городе Усолье-Сибирское, сообщили ИА «ИрСити» 5 апреля в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Предыдущий пожар произошёл 1 апреля При этом с 7 февраля на территории Усолья-Сибирского введён режим повышенной готовности, а в марте правительство выделило из резервного фонда 12,5 миллиона рублей на охрану предприятия.

Сообщение поступило в 21.15. Горело неэксплуатируемое кирпичное одноэтажное здание, подключённое к электроэнергии силовым кабелем. На момент прибытия первого подразделения пожарных пристрой к зданию и кровля охвачены огнём.

Пожар был полностью ликвидирован к 1 часу ночи. Его общая площадь составила 118 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – поджог.

«Усольехимпром» — одно из крупнейших химических предприятий в Сибири, выпускал кислород, азот, хлорные продукты, карбид кальция, эпихлоргидрин, ацетилен и поливиниловую смолу. Остановился в 2012 году. Входил в состав Группы «Нитол», которая планировала на его базе создать завод по выпуску поликремния, но проект был заморожен. В марте 2019 года местные власти договорилось с федеральными о включении ликвидации «Усольехимпрома» в нацпроект «Экология».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем