IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Четырёх человек осудили за торговлю синтетическими наркотиками в Иркутской области

Четырёх человек осудили за торговлю синтетическими наркотиками в Иркутской области

Они получили сроки от 5 до 7 лет в колонии строгого режима.

Суд признал четырёх членов организованной преступной группы виновными в незаконном сбыте синтетических наркотиков в Иркутской области, сообщается 24 января на сайте ГУ МВД России пр Иркутской области.

Установлено, что несколько месяцев наркокурьеры через интернет-магазин распространяли запрещённые вещества, делая закладки в пригороде Иркутска, в лесах посёлков Маркова и Ново-Разводная. Деятельность фигурантов в возрасте от 19 до 27 лет, среди которых двое мужчин и одна женщина, пресечена в сентябре 2018 года. Из незаконного оборота изъято около 4 килограммов наркотиков общей стоимостью около 4 миллионов рублей. При обысках обнаружены весы, сим-карты, мобильные телефоны.

Один из подозреваемых с поличным был задержан на контрольно-пропускном пункте полиции «Рубеж» в Слюдянском районе, в его автомобиле найдено 600 граммов вещества, именуемого как «скорость».

Уголовное дело было возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В зависимости от роли и степени участия каждого из фигурантов суд назначил им сроки от 5 до 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем