IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Зайцев поручил мэрам проверить дома и объекты ЖКХ в муниципалитетах после землетрясения

Зайцев поручил мэрам проверить дома и объекты ЖКХ в муниципалитетах после землетрясения

В пресс-службе правительства отметили, что жители региона гораздо спокойнее восприняли сегодняшнее землетрясение, чем в сентябре.

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев поручил мэрам и руководителям аварийно-спасательных учреждений осмотреть жилой фонд и объекты коммунальной инфраструктуры в муниципалитетах после землетрясения, которое произошло утром 10 декабря на Байкале, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе кабмина.

Со ссылкой на главу управления МЧС России в Иркутской области Вячеслава Федосеенко отмечается, что жители региона гораздо спокойнее восприняли сегодняшнее землетрясение, чем в сентябре. «На линию 112 поступило меньше обращений, а из Ольхонского района, где трясло сильнее всего, позвонили лишь три человека», — подчеркнули в пресс-службе.

Землетрясение произошло 10 декабря в 5.44. Его эпицентр находился на Байкале в районе залива Провал, в 88 километрах от Улан-Удэ. Интенсивность в эпицентре составила 7,6 балла, в Иркутске — 5-6 баллов. Землетрясение почувствовали почти в 500 населённых пунктах Иркутской области, Бурятии и Забайкалья. В Иркутске ввели режим повышенной готовности. Инфраструктура ВСЖД не пострадала.

По мнению учёных, землетрясение носило редкий «горизонтальный» характер. При этом сейсмологи отмечают, что они ожидали землетрясения в середине озера Байкал, но не предполагали, что оно произойдёт в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем