IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Власти подтвердили данные о четырёх погибших в авиакатастрофе на севере Приангарья

Власти подтвердили данные о четырёх погибших в авиакатастрофе на севере Приангарья

Инцидент произошёл ночью.

Четыре человека погибли при жёсткой посадке самолёта L-410 в Иркутской области, сообщает РИА Новости 13 сентября со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По данным правительства, местная больница готова к приёму пострадавших. В спасательной операции участвуют около 50 человек и 10 единиц техники.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что погибли два члена экипажа и два пассажира. Ещё одна пассажирка находится в тяжёлом состоянии, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что погиб пилот и трое пассажиров. Остальные 12 человек получили травмы. Двое из них зажаты внутри самолёта, проводится их деблокация.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. Известно, что на его борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. По информации СМИ, при посадке воздушное судно загорелось, упало в тайгу и разрушилось.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. В администрации Казачинско-Ленского района сообщали, что четверо человек выжили, один - в тяжёлом состоянии, 11 человек оказались зажаты в салоне самолёта.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем