IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Минтранс Белоруссии рассказал о командире упавшего самолёта Ан-12 под Иркутском

Минтранс Белоруссии рассказал о командире упавшего самолёта Ан-12 под Иркутском

Он имел общий налёт - более 12 тысяч часов.

Командир самолёта Ан-12, упавшего вечером 3 ноября в районе села Пивовариха, имел общий налёт в 12 тысяч часов, сообщается на сайте Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

По словам главы региона Игоря Кобзева, командир воздушного судна и бортмеханик были гражданами РФ, второй пилот и борт-радист — Украины, штурман и оба инженера — Белоруссия. В Иркутск приедут родственники погибших для опознания. По данным транспортной прокуратуры, на борту также могли находиться два пассажира.

«Воздушным судном управлял опытный экипаж, в составе которого входило семь человек: 2 гражданина Российской Федерации, 2 – Украины и 3 – Республики Беларусь. Командир имел общий налёт более 12 тысяч часов, в том числе на типе Ан-12 - более 7 тысяч», - говорится в сообщении.

Также ведомство уточняет, что самолёт упал «при уходе на второй круг в аэропорту Иркутска в сложных метеорологических условиях (снег с дождём, ледяной дождь)». На борту воздушного судна груз отсутствовал.

Крушение самолёта произошло 3 ноября около 19.45, когда он заходил на посадку в районе села Пивовариха. Ан-12 летел по маршруту Кепервеем - Якутск - Иркутск. По данным СК, на борту воздушного судна находились предположительно шесть членов экипажа. По данным МЧС - семь человек. По данным губернатора Игоря Кобзева, все находившиеся на борту люди погибли.

В качестве причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность. СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Транспортная прокуратура проводит проверку о безопасности полётов.

Грузовой самолёт принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем