
Авария произошла на ТЭЦ в Ангарске 7 декабря — в домах остыли батареи
Авария на ТЭЦ-9 произошла в Ангарске 7 декабря. Температура батарей в городе упала из-за снижения подачи тепла. В городе ввели режим повышенной готовности, сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Петров.
Глава города уже провел экстренное совещание с участием своих заместителей, специалистов профильных структур и службы ГО и ЧС.
«Снижение параметров подаваемого тепла потребителям связано с аварией. Второй котел вышел из строя на ТЭЦ-9. Специалисты работают над устранением дефектов. Ремонт продлится до 11 декабря. На это время планируется задействовать третий котел. После его ввода в рабочий режим, температура в подающей линии частично поднимется», — отметил Сергей Петров.
В пресс-службе компании Эн+ журналисту «ИрСити» рассказали, что авария поставлена на особый контроль. На ремонтах и других мероприятиях на ТЭЦ-9 в круглосуточно работают 40 специалистов.
«Оперативно проведенные восстановительные работы позволят уже сегодня вечером после ремонта запустить один из котлоагрегатов. Еще один котел будет включен в работу 8 декабря. Таким образом, температура сетевой воды в системах отопления в ближайшее время должна увеличиться в среднем на 20 градусов», — сообщили в Эн+.
ТЭЦ-10 работает в штатном режиме. Эту информацию подтвердил и Сергей Петров, и Эн+.









