перейти к публикации
2 комментария к публикации

«Черный список» соискателей существует?

25 июня 2019, 15:11
Тоже свои 5 копеек вставлю. "Эйчар обязательно запросит рекомендации на предыдущем месте работы" - вот это меня всегда просто убивало. Дурно пахнет сия разведка. 50/50 , что тебе дадут нормальную рекомендацию. Ибо сотрудник уходит, потому что его что то не устраивает и наверняка он обращался к "рекомендателям" с вопросами, скорее всего не получив должного - ушел. У меня был случай, когда СБ запросила на меня характеристику в предыдущей компании и оттуда пришел ответ: "Ответственный менеджер, были большие успехи, рассматривался на должность начальника отдела продаж. Но, связываться с ним не рекомендуем, так как в трудные для компании времена подбивал коллектив к бунту." В тот год, "трудных времен", компания, по обыкновению попала в список форбс, оптимизацию же расходов начала с того , что на протяжении 8 месяцев перестала выплачивать менеджерам премию, затем благополучно простив им кровные. Мне же не простили в компании, что я на собраниях напоминал о данном факте. Вот так то. Еще убивает тупизм вопросов : Вы же работали в таких крупных федеральных компаниях, как МП, ТН. Как Вы могли оттуда уволиться? Да епт, Вы уважаемый ОК кроме ярких вывесок, то больше нигде инф. не собираете? Какая текучка в компаниях, мотивация и т.д? Или федеральность - это ключевой показатель?))) Согласен, врать на собеседованиях не стОит, но и сидеть расписывать в подробностях тоже не надо. Говори, что что хотят слышать. Всем удачи на собеседованиях)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации