IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Избирком отменил проверку победы единоросса в 2 голоса на выборах в думу Братска

Избирком отменил проверку победы единоросса в 2 голоса на выборах в думу Братска

Братская участковая избирательная комиссия отменила решение территориальной комиссии о пересчёте результатов на округе №11 на выборах гордумы Братска Иркутской области, где с преимуществом в два голоса единоросс Сергей Московских победил эсера Алекандра Юдилевича, сообщает 17 сентября интернет-портал «Город».

Кандидат от «Единой России» Сергей Московских с минимальным перевесом в 2 голоса получил депутатский мандат в думе Братска. По информации городского портала, на личные встречи к нему практически не приходили избиратели, многие из таких встреч были отменены из-за отсутствия её участников. Юдилевич, напротив, проводивший работу с избирателями, усомнился в честности выборов и обратился в ТИК с просьбой пересчитать голоса, на что получил согласие.

«Сегодня стало известно, что Братская УИК отменила запланированный на 17 сентября пересчёт голосов на 11-м избирательном округе, где с минимальным перевесом, в 2 голоса, депутатский мандат получил Московских. Партия «Справедливая Россия» намерена обратиться в суд с иском о признании выборов на округе недействительными», - сообщает портал.

В единый день голосования братчане выбирали мэра и думу, а также депутата заксобрания Иркутской области от города. Представители оппозиционных партий победили в 10 избирательных округах на выборах в думу, единороссы — в 15 округах. Места мэра и депутата заксобрания заняли также единороссы — замгубернатора области Сергей Серебренников, с 2005 по 2009 годы уже занимавший этот пост, и ректор Братского госуниверситета Сергей Белокобыльский, ранее работавший депутатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем