IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Мэрия Иркутска заявила, что принятый думой бюджет противоречит законодательству

Мэрия Иркутска заявила, что принятый думой бюджет противоречит законодательству

Поправки в бюджет Иркутска на 2020 год приняли сегодня на внеочередном заседании думы.

Бюджет на 2020 год, который сегодня был принят думой Иркутска, противоречит действующему законодательству, сообщили ИА «ИрСити» 13 декабря в пресс-службе городской администрации.

Депутаты думы Иркутска 28 ноября отправили бюджет на доработку для того, чтобы подготовить поправки, которые бы соответствовали интересам жителей. Мэрия тогда заявляла, что депутат нарушают законодательство, а вице-мэр Виктор Ешеев после представления поправок назвал их антинародными.

Часть поправок касалось сокращения расходов на округ №16, от которого в думу избирался мэр Дмитрий Бердников. Жители этого района на комиссии думы по бюджету после принятия решения об одобрении поправок, проводили депутатов на перерыв криками «Позор». Позже на внеочередном заседании депутаты приняли поправки в бюджет.

«Принятие поправок думой Иркутска было проведено с грубейшими нарушениями законодательства: как процедурного – по порядку принятия, так и в части самих поправок – они противоречат действующему законодательству. В первую очередь – Уставу Иркутска и регламенту городской думы. Но, самое главное они противоречат положению о бюджетном процессе в Иркутске. Нельзя не отметить, что нарушены положения Бюджетного кодекса. Принятый депутатами документ сейчас нельзя назвать законным. Кроме того, до его подписания мэром города он не имеет юридической силы. На подписание отведено 10 дней», – цитируют руководителя аппарата мэрии Ларису Краснопёрову.

Как отметили в сообщении, что несмотря на аргументы администрации, мнения присутствующих горожан на внеочередном заседании думы депутаты приняли бюджет на 2020 год с учётом своих поправок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем