IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Петров: «Родина» и ГП сыграли не самую хорошую игру на выборах губернатора Приангарья

Петров: «Родина» и ГП сыграли не самую хорошую игру на выборах губернатора Приангарья

Региональный координатор «Голоса» после снятия кандидатов усомнился в том, что они сами собирали подписи для муниципального фильтра.

Региональный координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексей Петров, комментируя корреспонденту ИА «ИрСити» 14 августа выход из предвыборной гонки кандидатов Максима Евдокимова и Григория Вакуленко, заявил, что партии «Родина» и «Гражданская платформа» сыграли не самую хорошую игру на выборах губернатора Иркутской области.

Кандидат от партии «Родина» Максим Евдокимов заявил, что снимает свою кандидатуру вечером 13 августа из-за неудовлетворительных результатов социологии. Кандидат от «Гражданской платформы Григорий Вакуленко объявил об этом на пресс-конференции 14 августа, заявив о поддержке врио губернатора Игоря Кобзева. Избирком уже аннулировал регистрацию обоих кандидатов.

«После таких заявлений — вчерашнего Евдокимова и сегодняшнего Вакуленко — у меня глубокие сомнения в том, что они сами собирали свои подписи от депутатов. Если бы человек пахал в поле, реально бы собирал подписи в 34 муниципальных образованиях (для прохождения муниципального фильтра - ред.), он бы никогда через три дня (Фактически это произошло через 7 дней — Евдокимов и Вакуленко были зарегистрировано 7 августа) от этого бы не отказался», - заявил Петров.

По мнению политолога, сокращение числа кандидатов необходимо для того, чтобы снизить вероятность второго тура, который будет объявлен если никто из претендентов не наберёт 50% голосов избирателей.

На выборах губернатора Иркутской области, которые назначены на 13 сентября, было зарегистрировано семь кандидатов.

Это депутат Госдумы Михаил Щапов от КПРФ, депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко от «Гражданской платформы», руководитель регионального отделения партии «Родина» Максим Евдокимов, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев как самовыдвиженец, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов от КПСС, депутат заксобрания Лариса Егорова от «Справедливой России» и координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем