IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Президент попросил обратить внимание на ремонт соцобъектов в Тулуне

Президент попросил обратить внимание на ремонт соцобъектов в Тулуне

Как отметил глава государства, по его данным, работы завершены на 26 объектах из 116.

Президент России Владимир Путин 8 сентября во время телемоста с Тулуном попросил власти Иркутской области обратить внимание на ремонтные работы в объектах соцсферы. Трансляция ведётся на сайте ТАСС.

Как отметил глава государства, по его данным, работы завершены на 26 объектах из 116.

«Я понимаю всё, что связано с пандемией, понимаю, что работы корректировались. Но обратите самое пристальное внимание, ведь это школы, детсады, объекты здравоохранения, прошу обратить особое внимание», - отметил президент.

Как отметил зампред правительства Марат Хуснуллин, в 2020 году планируется ввод 93 объектов. «Недобросовестных подрядчиков выгнали, набрали новых», - отметил он.

Как сообщает ТАСС, также Путин потребовал вводить соцобъекты в Тулуне строго по графику, несмотря на первоначальное отставание, ведь 27 миллиардов рублей на это из федерального бюджета были выделены своевременно.

В 2019 году в Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

В прошлом году после наводнения Путин трижды приезжал в Иркутскую область, а в мае 2020-го заявил, что у него есть сомнения по поводу темпов восстановления Иркутской области после летнего наводнения. После этого врио губернатора Игорь Кобзев пообещал ускорить строительство. В конце июля президент пообещал, что ещё раз посетит город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем